Форум АСУ в Україні
http://asu.in.ua/

Подтверждение рабочих характеристик системы управления
http://asu.in.ua/viewtopic.php?f=165&t=402
Сторінка 1 з 1

Автор:  san [ 21 серпня 2014, 23:25 ]
Тема повідомлення:  Подтверждение рабочих характеристик системы управления

Подтверждение рабочих характеристик системы управления
http://www.controlengrussia.com/proekty ... -upravlen/
Цитата:
Определение методов оценки характеристик системы не менее важно, чем выбор целей проекта.
Раньше все было просто. Когда возникала потребность в новой аппаратуре или в устройствах автоматического управления, то приобреталось, устанавливалось и запускалось в работу необходимое оборудование. Если оно работало без проблем, все переходили к осуществлению следующего проекта. В настоящее время дело обстоит не так, как раньше – сейчас необходимо проводить проверку качества функционирования нового оборудования.
При разработке современных систем управления такая проверка начинается после завершения основных пуско-на-ладочных работ. В ходе проверки система управления подвергается испытаниям как единое целое. Определение показателей и методов оценки и проверки эффективности системы в отношении достижения поставленных целей может быть таким же значимым, как и выбор самих целей.
Статистически обоснованный план испытаний является надежным механизмом проверки эффективности системы. Он позволяет получить результаты, которые дают возможность потребителю и поставщику со взаимной выгодой разделить между собой риски и успех проекта.

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/