Форум АСУ в Україні

форум з автоматизації для викладачів, студентів та спеціалістів
Сьогодні: 28 березня 2024, 20:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Коллективная разработка систем
ПовідомленняДодано: 22 серпня 2014, 00:59 
Офлайн
Викладач

З нами з: 29 листопада 2013, 17:11
Повідомлення: 5033
Коллективная разработка систем
http://www.controlengrussia.com/proekty ... ka-sistem/
Цитата:
Мантра инженеров, работающих с системными интеграторами над робототехническими проектами, должна звучать как "подготовка и обмен информацией".
Для достижения максимальной эффективности взаимодействия с вашим системным интегратором, будь то какая-либо третья компания-интегратор или команда специалистов в вашей организации, вы должны в первую очередь тщательно подготовиться, а затем часто – но не слишком часто – обмениваться информацией.
Подготовка начинается с четкого определения целей, однако это не так просто, как кажется на первый взгляд. Роджер Ричардсон (Roger Richardson), президент компании Delta Sigma Corp., которая занимается разработкой производственных систем для аэрокосмической отрасли, отмечает, что "владельцы бизнеса знают свои производственные процессы гораздо лучше нас. Они знают, что сложно и что легко, а также им известны все "подводные камни". То, что они не знают – это как автоматизировать процесс".
"К сожалению, за последние 30 лет во внутренней среде компаний, наших клиентов, произошли изменения", говорит Рэнди Дженнингс (Randy Jennings), вице-президент по развитию бизнеса системного интегратора Transbotics Corp, который специализируется на системах производства, складирования и дистрибуции. "Оказывается, целый слой менеджмента и технических специалистов в американской промышленности сейчас отсутствует. В результате у клиентов есть потребности и желания, но у них нет персонала, необходимого для четкой постановки задачи".
Планирование проекта непременно развивается сверху вниз. Это означает, что всё начинается с определения полной архитектуры – общей картины – затем начинают уточняться детали. Реализация, однако, развивается снизу вверх – вы сначала пишите код модулей и покупаете или создаёте аппаратную часть, а лишь затем интегрируете их в единую систему. Если детали вашего проекта не были определены до начала реализации, то вам придётся переделывать практически всё, тратя в несколько раз больше усилий, чем при наличии четкого представления. Если быть более точным, то в несколько раз больше усилий будет тратить ваш системный интегратор!

Зображення


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум PHPBB2 на MyBB2.ru, Также возможно создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.ru
Український переклад © 2005-2007 Українська підтримка phpBB