Форум АСУ в Україні

форум з автоматизації для викладачів, студентів та спеціалістів
Сьогодні: 28 березня 2024, 16:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: 3D технологии расширяют возможности
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2014, 22:22 
Офлайн
Викладач

З нами з: 29 листопада 2013, 17:11
Повідомлення: 5033
3D технологии расширяют возможности
http://www.controlengrussia.com/proekty ... mozhnosti/
Цитата:
Как специалисты по системам управления могут быстро увеличить производительность линии? Сторонники программного обеспечения PLM (управления жизненным циклом изделия) говорят, что расширить технологические рамки может 3D-моделирование, имитация процессов и виртуальный ввод в эксплуатацию.
Трехмерное моделирование и имитация работы гибких производственных модулей обеспечивают в настоящее время реальные преимущества. Производители оборудования для автомобильной промышленности и авиационно-космические компании стремятся расширить свои функциональные возможности и требуют, чтобы их поставщики принимали в этом активное участие. Производители станков и системные интеграторы могут убедиться, что 3D-моделирование производственной линии помогает получать новые заказы и оперативнее выполнять их. Те, кто давно использует эту технологию, хотели бы расширить функции, а небольшие компании — принять активное участие в этом процессе. Всем необходима большая гибкость и эффективность, а для этого требуется интегрированное программное обеспечение. Поставщики PLM стремятся ответить на эти запросы.
«Цель среды PLM — сделать модели и средства имитации доступными совершенно новым группам пользователей из самых разных областей, превращая трехмерную информацию в эффективную среду коммуникаций», – говорит Джулиано Мендонка, инженер по разработке продукции компании Embraer, производителя промышленной, коммерческой и военный авиатехники, располагающейся в Сан-Пауло, Бразилия. Компания, обладающая самым большим в стране инженерным персоналом в 2400 человек, использует программное обеспечение 3D-моделирования Catia V5 от Dassault Systemes и модельный подход к изменению конструкции, основанный на сравнительном конструировании и имитации сборки. Мендонка, возглавляющий группу инженеров, разрабатывавших первые модели небольших самолетов Embraer, способствовал более активному использованию 3D-моделирования сборочных операций и планирования производства на самых ранних стадиях разработки продукции, что позволило, по его словам, «значительно снизить количество ошибок при сборке и избежать дорогостоящих исправлений».

Зображення


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум PHPBB2 на MyBB2.ru, Также возможно создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.ru
Український переклад © 2005-2007 Українська підтримка phpBB