Форум АСУ в Україні

форум з автоматизації для викладачів, студентів та спеціалістів
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Выбор промышленной сети
ПовідомленняДодано: 22 серпня 2014, 00:08 
Офлайн
Викладач

З нами з: 29 листопада 2013, 17:11
Повідомлення: 5033
Выбор промышленной сети
http://www.controlengrussia.com/bezopas ... nnoi-seti/
Цитата:
Если вы никогда не занимались созданием промышленной сети на вашем предприятии, данный обзор может помочь вам проанализировать текущие тенденции.
Несмотря на всестороннее исследование промышленных сетей и их установку по всему миру, они не являются столь распространенными, как можно было бы ожидать. Действительно, в мире насчитывается гораздо больше предприятий, не имеющих сетей, чем предприятий, пользующихся ими. Майкл Брайант, руководитель Profibus Trade Organization, считает, что, несмотря на все усилия, до сих пор промышленные сети охватывают лишь 25% потенциального рынка. Большинство компаний все еще пользуются отдельными измерительными приборами и устройствами управления, которые подключаются проводами к ПЛК или другим менее сложным системам. Когда датчик давления и устройство считывания отделены друг от друга и работают автономно, „сетью" служит человек, который курсирует между устройствами, выступая в роли буфера обмена данными.
Если вы еще не осуществили переход к сети, имейте в виду, что ведущие поставщики предоставляют бесконечные возможности для создания промышленной сети. Например, существуют не менее 50 различных платформ для реализации шин передачи данных. Когда приступают к решению проблемы впервые, в голове начинает путаться громадное количество различных вопросов. Кроме того, сеть любого размера будет практически всегда использовать по крайней мере две технологии, в зависимости от того, насколько велико расстояние от отдельных приборов до систем управления ресурсами предприятия или корпоративной сети.
К тому же при разработке проекта сети могут преследоваться самые разные цели. С одной стороны, у вас может появиться желание сэкономить на прокладке кабелей от полевых приборов к ПЛК. С другой стороны, ваше руководство может захотеть обеспечить возможность видеть текущие результаты всех производственных процессов в реальном масштабе времени из головного офиса, расположенного совсем в другом месте. Такие проекты очень сильно отличаются друг от друга, но одинаково нуждаются в создании промышленной сети.

Зображення


Догори
 Профіль  
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]



Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум PHPBB2 на MyBB2.ru, Также возможно создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.ru
Український переклад © 2005-2007 Українська підтримка phpBB